Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Новости

Аккредитация химико-бактериологической лаборатории в ООО "Реутовский водоканал"

20.08.2011

В августе 2011 г. лаборатория аккредитована в Системе аккредитации аналитических лабораторий (центров) на техническую компетентность и зарегистрирована в Государственном реестре под № РОСС RU.0001.518571.

Проведена большая работа по подготовке лаборатории к аккредитации в Системе аналитических лабораторий (центров) на техническую компетентность в соответствии с ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025-2006: проведен косметический ремонт помещений, закуплено новое испытательное, измерительное и вспомогательное оборудование, обновлена и актуализирована нормативная и методическая база, дополнительно закуплены химические реактивы и расходные материалы, необходимые для проведения аналитических работ. Разработано и утверждено Положение об Испытательной лаборатории, Паспорт, Руководство по качеству.

Лаборатория показала удовлетворительные результаты по итогам участия в межлабораторных сличительных испытаниях (МСИ) с Испытательной лабораторией питьевой и сточной воды ООО «Балашихинский водоканал» (аттестат аккредитации РОСС RU.0001.513250)

В Лаборатории осуществляется контроль характеристик прецизионности и точности результатов КХА с использованием рабочих проб и ГСО в соответствии с НД на методы КХА, а также внедряются методы контроля стабильности результатов, рекомендованные ГОСТ Р ИСО 5725-2002 (контрольные карты Шухарта).

Лаборатория ООО «Реутовский водоканал» оснащена современными аналитическими приборами и оборудованием, что в сочетании с высокой квалификацией и опытом специалистов позволяет выполнять анализы с высокой точностью.

В июне Экспертная организация СААЛ ФГУП «Оргмин» провела проверку Испытательной лаборатории и подтвердила ее соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025-2006 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий», а также критериям СААЛ во всей заявленной области.

Версия для печати

К списку

Архив



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru