Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Новости

Регион оценивает муниципалитеты. Реутов - среди лучших!

20.09.2010

Глава города

Александр Ходырев :

"При подведении итогов оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2009 год на расширенном заседании правительства Московской области (10 сентября 2010 года) губернатор Подмосковья Борис Громов проанализировал все основные позиции развития муниципальных образований, подвергнув отстающих жесткой критике. При этом он предупредил, что при подведении итогов 2010 года разговор будет еще серьезней

В связи с этим, второе место Реутова среди городских округов (на первом - Домодедовский) - немалое достижение нашего муниципального образования, руководителей служб и предприятий, за что хочу поблагодарить всех.

Сегодня наша позиция в рейтинге муниципальных образований высока. Это результат нашей планомерной и последовательной работы, направленной на развитие всех без исключения сфер жизнедеятельности города. Но расслабляться не стоит. Уверен, что мы способны на более весомые результаты и в экономике, и в социальной сфере.

Задача, которую я сегодня ставлю перед всеми службами и муниципальными предприятиями, - активно участвовать в федеральных и областных программах. Это еще один способ привлечь дополнительные существенные деньги в городской бюджет. Особо хочу отметить, что работа по предоставлению отчетов в область должна быть налажена на новом, более качественном уровне. Далеко не все инвестиции, осуществляемые в нашем городе, попадают в сооветствующие отчеты, снижая показатели Реутова."

Борис Громов подчеркнул, что наиболее неблагоприятная обстановка в области сложилась в сфере ЖКХ, и это несмотря на огромные вложения денежных средств. Некоторые муниципальные предприятия ведут непродуманную тарифную политику.

Для справки:

В 2009 году размер платы за 1кв.м. жилой площади в Реутове (25,20 руб) был самым низким по сравнению с Балашихой (26,26), Железнодорожным (27,09 руб), Люберцами (29,15 руб). Реутов вошел в федеральную программу по капремонту многоквартирных домов. В более чем 30 домах уже идут ремонтные работы, а до конца года планируется начать капремонт еще в 60. 

Версия для печати

К списку

Архив



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru