Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Новости

В этом году подготовка к отопительному сезону находится в центре внимания всех уровней власти.

01.09.2010

Во многом, такое внимание обусловлено тем, что в целом ряде субъектов Российской Федерации прошедшей зимой из-за аномально низких температур местные бюджеты понесли сверхнормативные затраты связанные с крупными авариями объектов ЖКХ, приведшие к нарушениям в работе систем отопления и водоснабжения.
 
Подготовка энергетического, коммунального и жилищного хозяйств г. Реутов к отопительному сезону 2010-2011 гг. ведется в соответствии с утвержденными графиками. Это позволяет сегодня сказать, что запланированные объемы предзимних работ выполнены всеми городскими организациями практически в полном объеме. Вот некоторые цифры, которые дадут представление о масштабе подготовки к осенне-зимнему периоду.

Выполнены работы по приведению в технически исправное состояние инженерных систем 87 жилых и 241 муниципального строений, - а это 100% от общего плана, - обеспечение их надежного функционирования, независимо от температурного режима. Было обращено особое внимание на обеспечение готовности аварийных и диспетчерских служб, укомплектование их обученным персоналом, обеспечением необходимым материалом, техникой, автономными средствами освещения и связи. В зимний период будут задействованы и уже формируются бригады по очистке кровель, проводится обучение, укомплектование инструментом и инвентарем.

Серьезная работа по подготовке к отопительному сезону ведется на муниципальном предприятии "Реутовская теплосеть". Все котельные подготовлены к зиме, проведены пробные топки. Тепловые сети города готовы на 98,9%, Центральные тепловые пункты - на 97,4% от плана.

Так же полностью подготовлены к зиме водозаборы, насосные станции водопровода, канализационные насосные станции, электрические сети, трансформаторные подстанции.
Муниципальными образованиями и предприятиями ЖКХ на подготовку к осеннее-зимнему периоду был выделен 61 млн. руб.
 
К сожалению, из-за неплатежей потребителей за отпущенные тепловую, электрическую энергии и газ предприятия топливно-энергетического хозяйства не всегда имеют возможности профинансировать неотложные работы по подготовке к зиме в срок, отведенный планом.

Версия для печати

К списку

Архив



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru