Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Новости

Дайджест Министерства энергетики Московской области за период с 29 мая по 2 июня 2017

05.06.2017

 Дайджест Министерства энергетики Московской области

за период с 29 мая по 2 июня 2017

 

Открыт прием заявок на участие в конкурсах «Лучший объект топливозаправочного комплекса Московской области – 2017» и «Лучший по профессии топливозаправочного комплекса Московской области - 2017»

В период июль – август 2017 года на территории Московской области планируется проведение открытых конкурсов «Лучший объект топливозаправочного комплекса Московской области – 2017» и «Лучший по профессии топливозаправочного комплекса Московской  области - 2017».

Конкурсы проводятся в целях дальнейшего развития системы топливообеспечения, применения альтернативных видов   моторного топлива, совершенствования инфраструктуры дорожного сервиса и повышения качества обслуживания потребителей на территории Московской области.

Организатором конкурсов выступает Московский межрегиональный нефтяной Союз.

Конкурс «Лучший объект топливозаправочного комплекса Московской области – 2017» проводится среди вертикально-интегрированных компаний и независимых операторов рынка нефтепродуктов, также предусмотрена номинация для автопредприятий по перевозке нефтепродуктов. 

Конкурс «Лучший по профессии топливозаправочного комплекса Московской  области -2017» включает номинации: лучший управляющий, лучший водитель бензовоза, лучший оператор и лучший механик.

Для проведения и подведения итогов конкурсов создается конкурсная комиссия с участием представителей федеральных и региональных министерств и ведомств.

Победители конкурса, занявшие первое место (победитель конкурса), второе и третье место (лауреаты конкурса), конкурсанты (дипломанты конкурса) по каждой номинации, награждаются дипломами и призами.

Подведение итогов конкурсов традиционно приурочено к ежегодному празднику – Дню нефтяной и газовой промышленности, который традиционно отмечается в первое воскресенье сентября.

По вопросам участия в конкурсах необходимо обращаться к организатору по телефону: 8(499)530-50-13, 8(916)119-60-73 и на адрес электронной почты: mmns-no@yandex.ru.

 

Свыше 420 МВА трансформаторной мощности планируется ввести в Подмосковье к 2022 году

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов сообщил, что в на территории Московской области в период 2018-2022 годов планируется ввод 424,7 МВА трансформаторной мощности и строительство 1 478,2 км линий электропередачи.

Заявленный объем работ будет выполнен в рамках инвестиционных программ 16 субъектов  электроэнергетики Московской области, планируемых к утверждению региональным министерством энергетики. Общий объем финансирования составит порядка 17 млрд руб.

Реализация инвестиционных программ повысит  надежность и качество электроснабжения потребителей, снизит аварийность и технологические потери в сетях. Также запланировано обновление парка спецтехники и спецоборудования.

Надо сказать, что инвестиционные программы были рассмотрены и одобрены Межотраслевым советом потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Губернаторе Московской области.

 

Порядок оказания помощи в восстановлении энергоснабжения муниципалитетам и объединениям граждан, которые самостоятельно эксплуатируют внутреннее сетевое хозяйство

ПАО «МОЭСК» оказывает дополнительную помощь в восстановлении энергоснабжения муниципалитетам, СНТ (ДНТ), частным сетевым компаниям на абонентских участках электросетей, которые самостоятельно эксплуатируют внутреннее сетевое хозяйство.

Для данных целей в компании разработан порядок оказания таких услуг:

1. Ответственному за электросетевое хозяйство необходимо обратиться в соответствующий территориальному расположению район электрических сетей филиала ПАО "МОЭСК" с заявлением.

2. В заявлении необходимо указать:

- Адрес.

- ФИО и контактные данные руководителя.

- ФИО и контактные данные ответственного за эксплуатацию электросетевого хозяйства либо наименование и контактные данные подрядной организации, с которой заключен договор на данный вид работ.

- Текущие потребности.

- Подтверждение, что линии готовы к принятию напряжения. Безопасность людей обеспечена.

3. Если на линиях есть повреждения, то необходимо указать их характер.

4. Дополнительную информацию можно получить по телефону "Светлой линии" 8-800-700-40-70.

Версия для печати

К списку

Архив



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru