Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Новости

20 апреля в Реутове прошел общеобластной субботник.

21.04.2019 10:10:00


Ровно в 10 утра, рядом со сценой Центрального парка, Глава городского округа Реутов Станислав Каторов дал старт городскому этапу большого подмосковного субботника. Почетным участником стал министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган.

1.jpg   2.jpg

3.jpg       4.jpg

Субботник был  приурочен к Празднику труда Подмосковья, который в этом году выпал на 20 апреля. Цель субботника – не только привести в порядок территории после зимы, но возродить праздник совместного труда. В субботнике приняли участие предприятия, учреждения, жители и гости города.

5.jpg                    6.jpg

В парке во время мероприятия прошли концертные выступления, спортивные и детские программы, мастер-классы для маленьких реутовчан, на которых дети изготавливали скворечники, рисовали.

7.jpg    8.jpg

В парке играл джаз бэнд, для всех участников субботника работала полевая кухня: любой желающий смог получить хорошую порцию гречневой каши с мясом и сладкий чай. 

9.jpg    10.jpg

Жители города, по желанию, приняли участие в фотоконкурсе снимков по инициативе Администрации Реутова. Участники конкурса выкладывали на своей странице в социальной сети Instagram фотографию до уборки и после проведенных уборочных мероприятий с хештегами #ГрязиНетРеутов и #ГрязиНет. 26 апреля 2019 года — период определения финалистов Конкурса, публикация итогов первого этапа Конкурса на Сайте Администрации. Набравший наибольшее количество «лайков» станет победителем и получит приз! 27 апреля 2019 года — торжественное награждение Победителей конкурса. Подробности на reutov.net


11.jpg      12.jpg

Уборочные работы прошли не только в Центральном парке, но и в парке «На пруду», на территориях общеобразовательных, медицинских, социальных, общественных учреждений муниципалитета, на улицах города и во дворах многоквартирных домов, на спортивных площадках. Реутовчане не только убрали мусор, но и высадили саженцы.

13.jpg      14.jpg

Все это в совокупности с отличной погодой способствовало прекрасному настроению участникам субботника.

На субботник вышло 3 500 человек, было убрано 180 дворов, вывезено 350 кубометров мусора, высажено 300 саженцев деревьев и кустарников.

15.jpg      16.jpg





Версия для печати

К списку

Архив



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru