Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Новости

15 февраля 2024 года состоялся очередной ежеквартальный форум «Управдом».

26.02.2024 10:32:00

1.png

Первый в нынешнем году форум состоялся 15 февраля. На нём присутствовали заместитель главы городского округа Климов В.М., начальник отдела МЖК Томашпольская Л.Ф., представители «Главного управления

регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий» ТО №11: заместитель начальника Калюта В.М., консультант ТО №11 Хорев Д.Ю., руководитель общественной палаты Широбокова О.М., руководитель территориального управления «МосОблЕИРЦ» в г.о.Реутов, г.о.Электрогорск Гришина С.В., генеральный директор ООО УК «Жилсервис Реутов» Шабалдас В.Л., главный инженер ООО УК «Жилсервис Реутов» Цуриков К.В., руководитель отделения Ассоциации председателей Советов МКД в.г.о.Реутов Подымахин Ю.Е., председатели советов МКД и активные жители города.

3.jpg

О вопросах из протокола предыдущего форума «Управдом» доложила начальник отдела муниципального жилищного контроля в составе Управления ЖКХ и потребительского рынка Томашпольская Л.Ф.



На форуме прошло вручение памятных табличек победителей по итогам конкурса Главы в 2023 году.  Смотр-конкурс «Мой комфортный дом» в г.о. Реутов проходит уже 10 лет. В 2023 году он проходил с мая по октябрь по четырём номинациям. На предыдущей встрече было решено наградить победителей, кроме дипломов и грамот, ещё и соответствующими табличками, которые будут украшать фасады самых ухоженных домов Реутова.

4.jpg

Такими «знаками отличия» на форуме наградили:

«Лучший дом» (ул. Ашхабадская, д. 27 к.2),

«Лучший двор» (ул. Октября, д. 6 и Юбилейный проспект, д. 13),

«Лучший подъезд» (ул. Октября, д. 20)

«Лучший креативный подъезд» (ул. Южная, д. 10 (первый подъезд) и

Юбилейный проспект, д. 49).

             
После церемонии награждения участники форума приступили к обсуждению повестки дня. Множество вопросов касались начисления оплаты в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги по общедомовым нуждам, газоснабжению. Жителей интересовал порядок начисления платы за ОДН, графики платежей, возможность пользоваться личным кабинетом. На встрече прозвучало много вопросов, касающихся Постановления правительства РФ № 92, по которому установлен порядок перерасчёта платы за коммунальные ресурсы, потребляемые при содержании общего имущества многоквартирного дома. Большое внимание было уделено также работе управляющих компаний по обслуживанию жилых домов и внутридомовой территории.

5.jpg

6.jpg

- Все проблемы, о которых мы сегодня говорили, взяты администрацией на контроль, на следующем форуме мы доложим о результатах, - отметил Владимир Климов. - Кроме того, мы получили задачу на очередном собрании обсудить вопросы с представителями транспортного блока и «Мособлгаз», поскольку к ним у горожан также накопилось много вопросов.

Форум «Управдом» дает возможность решить проблемы, которые волнуют жителей, получить компетентные ответы от представителей власти, специалистов управляющих компаний, других служб.

7.jpg




 



Версия для печати

К списку

Архив



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru