Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Новости

Встреча представителей Администрации и ООО «УК «РЭУ№6-Южный» с председателями Советов домов

06.02.2015

              

           5 февраля 2015 года в здании МУК «Центральная городская библиотека» филиал №8 состоялась встреча представителей Администрации и ООО «УК «РЭУ№6-Южный»  с председателями Советов многоквартирных жилых домов по вопросам полномочий, прав и обязанностей Советов, а также порядка их взаимодействия с органами Администрации и управляющими компаниями.

 

          На встрече выступила генеральный директор ООО «УК «РЭУ№6-Южный» - Панина В.В. по вопросу необходимости создания Советов многоквартирных домов и дальнейшего их сотрудничества с управляющей компанией. Советы домов были проинформированы о том, что управляющая компания в настоящее время в соответствии с жилищным законодательством проходит процесс лицензирования. Рассмотрен вопрос о тарифе на содержание и текущий ремонт жилого помещения, утвержденный  Решением Советом депутатов города Реутов. Также было отмечено, что данный тариф является усредненным, и в полномочия Совета домов входит возможность пересмотра тарифа в соответствии с особенностями многоквартирного дома.

            Особое внимание было обращено на важность создания Советов домов и последующего их взаимодействия с органами муниципальной власти в части оперативного решения возникающих вопросов в жилищно-коммунальной сфере, а также в принятии участия в приемке работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, проводимого в рамках реализации региональной программы Московской области с 2014 по 2038 годы. Также в ходе встречи были рассмотрены наиболее частные вопросы  по организации деятельности Советов многоквартирных жилых домов.

Версия для печати

К списку

Архив



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru