Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Новости

13 декабря 2019 года делегация от городского округа Реутов приняла участие в итоговом областном форуме-съезде «Управдом»

17.12.2019 11:25:00


    Форум «Управдом» был проведен в Красногорске впервые. Его организаторы - Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Подмосковья и Министерство ЖКХ Московской области.

Фото6


Фото1


     В форуме приняли участие главный жилищный инспектор Московской области Ольга Федина, представители министерств и ведомств региона, глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина. 

На главн.jpg

    Участниками стали более тысячи жителей муниципалитетов Подмосковья.

Фото2

 - Мы хотим жить в комфортных условиях, чтобы дома было тепло, а в подъезде – чисто, чтобы работали лифты и все инженерные коммуникации. Уверена, что от взаимодействия жителей в лице председателей Советов домов с органами власти всех уровней зависит многое, - подчеркнула глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина.

   Одна из главных задач форума – разъяснение современных норм законодательства в сфере ЖКХ. Участники мероприятия смогли получить ответы на самые актуальные вопросы – в частности, о новой системе обращения с ТКО, капитальном ремонте домов, работе управляющих компаний и многом другом.

- Форум «Управдом» – это, прежде всего диалог между властью, жителями и всеми надзорными инстанциями. Его проводят, чтобы в диалоге решать системные вопросы, чтобы понять – что сегодня на самом деле требуется изменить, где есть проблема, - отметила председатель координационного совета региональной ассоциации председателей МКД Юлия Белехова.

   В ходе мероприятия председателей советов многоквартирных домов наградили денежными сертификатами. Лучших определили среди председателей советов многоквартирных домов с количеством квартир до 100, от 100 до 300 и от 300. Победителями стали представители городских округов Фрязино, Щелково и Ленинский.

Фото3




Версия для печати

К списку

Архив



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru