Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Новости

Встреча Главы города Реутов с кандидатами в депутаты.

14.09.2010

На встречу пришли примерно 50 кандидатов (напомним, что всего зарегистрировано 75 претендентов на места в Совете), так что разговор должен был получиться весьма содержательным.

Глава, открывая встречу, сразу обозначил свою позицию: есть необходимость поговорить о предстоящих выборах, обозначить собственную позицию как руководителя муниципального образования, на протяжении последних 14 лет подтверждавшего свой статус на всенародных выборах.

Предстоящие 10 октября выборы представительного органа местного самоуправления – одни из многих, состоявшихся в течение последних двадцати лет, и вновь их значение трудно преуменьшить. Но если, начиная с 90-х годов народные избранники должны были вместе с городской администрацией вытащить город из многочисленных проблем и встать на путь развития, то теперь задача совершенно другая, проистекающая из того факта, что в настоящее время Реутов – одно из самых успешных муниципальных образований Подмосковья. Последнее тому подтверждение – второе место города по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления в Московской области. При этом по экономическим показателям Реутов – лидер региона. Отсюда позиция первого лица города: необходимо сохранить то, что достигнуто общими созидательными усилиями городского сообщества. Поле для созидания находилось и найдется для всех, в том числе и для представителей самых разных политических сил. Лишь бы эти представители не скатывались до необоснованной критики, черного пиара и раскачивания социальной стабильности. Подобные проявления уже были во время предвыборной кампании, чему Глава города будет решительно противостоять. Он заявил, что готов на любой диалог, чтобы ответить на критику. На предложение Главы задать ему интересующие вопросы, кандидаты ответили молчанием, исходя из чего можно сделать вывод: позиция Александра Николаевича Ходырева нашла понимание у присутствующих. Да и как может быть иначе, если за ней – годы деятельного созидательного труда на благо всего городского сообщества.

Версия для печати

К списку

Архив



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru