Реутов – Наукоград России

Новости

В декабре - «Открытая мастерская»

25.12.2017

Не ждите чуда, чудите сами!
 
Библиотека № 4 приглашает всех желающих в «Открытую мастерскую». Под руководством профессионального мастера Маргариты участники занятий смогут освоить такие техники декоративно прикладного искусства как декупаж, фоамиран и скульптурная живопись.
 
Декупаж (фр. découper — вырезать) — техника декорирования различных предметов, основанная на присоединении рисунка, картины или орнамента (обычно вырезанного) к предмету, и далее, покрытии полученной композиции лаком ради сохранности, долговечности и особенного визуального эффекта.
 
Фоамиран (сокр. фоам, фом, от англ. Foam- пена) — это декоративный пенистый материал, применяемый в различных видах рукоделия. Это довольно современный материал, используемый в рукоделии. Часто применяется для создания флористического декора, бижутерии и украшений, свадебных композиций, элементов подарочных упаковок и поздравительных открыток. Фоамиран нашел свое применение и в скрапбукинге. Также материал подходит для детского творчества: изготовление аппликаций, поделок, предметов интерьера.
 
Скульптурную живопись также называют объемной живописью, ведь создаваемые картины получаются не плоскими (как в случае с работами художников), а имеют объем (как в случае с работой скульпторов). Причем для создания таких произведений искусства могут использоваться самые различные материалы, но нас интересует работа именно с декоративной штукатуркой. 
 
Расписание занятий:
Для детей – Пн., Пт. 18.00
Для взрослых – Вт., Вс. 10.00 
Телефон для справок: 8 (926) 752-44-66
 
 

 

Версия для печати

К списку

Архив

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru