Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Новости

Торжественное открытие третьего сезона проекта «Летний кинотеатр»

18.05.2018

Дорогие друзья, приглашаем вас на торжественное открытие третьего сезона проекта «Летний кинотеатр», которое пройдет 18 мая в 20.00 в парке «Фабричный пруд».

Масштабный проект Министерства культуры Московской области и ГАУ МО «Мособлкино» проводится третий летний сезон подряд.
В 2018 году площадкой открытия проекта «Летний кинотеатр» станет новый парк города Реутов – «Фабричный пруд». Парк был открыт в ноябре 2017 года после реконструкции, проведенной по Губернаторской программе «Парки Подмосковья». Оригинальность архитектурного замысла, мастерство исполнения ландшафтных работ и удобство пляжной зоны, сценического пространства и береговой линии уже успели оценить реутовчане, для которых парк стал излюбленным местом отдыха.
Фильмом открытия станет спортивная драма о футболе «Тренер» – режиссерский дебют заслуженного артиста России Данилы Козловского. Известный, в первую очередь, как популярнейший российский актер театра и кино, Данила Козловский выступил не только в главной роли своего фильма, но также стал соавтором сценария и одним из его продюсеров, наряду с Никитой Михалковым, Леонидом Верещагиным, Антоном Златопольским и другими известными кинематографистами страны.
Фильм был создан при поддержке Министерства спорта РФ, Российского Футбольного Союза и лично его Президента – Виталия Мутко, а также при финансовой поддержке Фонда кино. Всероссийская премьера фильма «Тренер» состоялась 19 апреля 2018 года. Уже в первые дни проката картина стала безусловным лидером по сборам и зрителям как во всероссийском масштабе, так и в кинотеатрах Московской области.
18 мая специальными гостями открытия нового сезона проекта «Летний кинотеатр» станут: Леонид Слуцкий – заслуженный тренер России, главный тренер сборной России по футболу (2015 – 2016), выступивший одним из главных консультантов фильма «Тренер»; Дмитрий Сычев – заслуженный мастер спорта России, Чемпион России 2004 года, нападающий сборной России по футболу (2002 – 2010), исполнивший одну из ролей в картине; Василий Соловьев – телеведущий, спортивный комментатор (1996 – 2014), ныне успешный кинопродюсер, который выступит в роли ведущего мероприятия.

Версия для печати

К списку

Архив



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru