Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Новости

«Записки ружейного охотника»

04.10.2016

4 октября в 12.00 в  Центральной городской библиотеке города Реутов пройдет книжная выставка «Записки ружейного охотника», посвященная 225-летию со дня рождения русского писателя С.Т.Аксакова.
 
Сергей Тимофеевич Аксаков - писатель, выдающийся общественный деятель, литературный, а так же театральный критик. Автор всегда стремился к простоте языка, но вместе с тем он свободно владел всеми богатствами русской речи, включая в текст своих произведений слова, неумно употребляемые. Известный литературовед С. А. Венгеров правильно заметил, что если когда-нибудь изучат словарь Аксакова, то он окажется одним из самых точных, обильных разнообразными оттенками.
Книги Аксакова пользуются широким спросом не только в библиотеках нашей страны. Они переведены на многие языки–польский, болгарский, немецкий, английский, чешский, датский и др.
 
Выставка познакомит читателей с биографией и творчеством одного из лучших русских писателей 19 века. Представленные на выставке многочисленные произведения С.Т.Аксакова проникнуты любовью к природе, к простому русскому человеку.
 

 

Версия для печати

К списку

Архив



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru