Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Новости

Выставка фотографий «Родом из Крутиц»

31.08.2016

24 июня в «Музейно-выставочном центре» состоялось открытие выставки фотографий, посвящённой прошлому деревни, четыре века находившейся на территории южной части нынешнего Реутова.

Первое упоминание о деревне Крутицы относится к XVI веку. Тогда она входила в Васильцев стан. В Писцовой книге за 1576-1578 годы имеется упоминание о деревне Крутицы и «пустоши Пищалниково». Существует несколько версий возникновения деревни. Вполне вероятно, что она была заложена как подсобное хозяйство древнейшего мужского Крутицкого монастыря. От него и получила своё название. Другая версия говорит о том, что несколько веков назад из Крутицкого монастыря за непослушание были изгнаны пять монахов. На новом месте они образовали поселение, названное Крутицами. 

На выставке представлено больше полусотни фотоснимков из архивов автора и краеведа Александра Тулина. В каждой фотографии – история родного села Крутицы с 30-х по 80-е годы прошлого века. Летние и зимние фотографии, портреты и пейзажи органично дополняют друг друга.

 

Версия для печати

К списку

Архив



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru