Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Новости

Серия познавательных кинолекториев о творчестве художников

15.06.2016

15, 17 и 21 июня в 16.00 в «Музейно-выставочном центре» пройдет серия познавательных кинолекториев для детей о творчестве художников:
 
Исаак Левитан 
- Творчество знаменитого российского художника И. Левитана имеет огромное значение в развитии отечественного искусства - художник основал и развил новый вид пейзажа, названный современниками «пейзажем настроения». Произведения пейзажиста воспитывают любовь к родной природе, умение видеть ее своеобразную красоту, воспринимать ее в связи с переживаниями человека.
 
Иван Айвазовский 
- Есть художники, творчество которых давно стало достоянием народа. Их имена известны каждому и произносятся с гордостью. Иван Константинович Айвазовский, выдающийся в мировом искусстве маринист, принадлежит именно к таким художникам. Рядом с его именем вспоминают обычно И.Е. Репина, И.И. Шишкина. У Айвазовского прочная и неувядаемая в народе слава. Пушкинская строка: «Он был, о море, твой певец».
 
Иван Шишкин 
- В сокровищнице русского искусства Ивану Ивановичу Шишкину принадлежит одно из самых почетных мест. С его именем связана история отечественного пейзажа второй половины XIX столетия. Произведения выдающегося мастера, лучшие из которых стали классикой национальной живописи, обрели огромную популярность.
 
Виктор Васнецов
- В истории русского искусства Виктор Михайлович Васнецов занимает такое же место, какое в истории науки занимают знаменитые первооткрыватели. Виктор Васнецов первым открыл путь в богатый и прекрасный, ранее совсем не известный мир народной поэзии, царство русских сказок и былин; он был первым, кто сумел оживить «дела давно минувших дней, преданья старины глубокой».

Версия для печати

К списку

Архив



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru