Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Новости

Кинолекторий с показом художественного фильма «Баллада о солдате»

26.04.2016

В рамках проведения акции «100 фильмов, рекомендованных к просмотру Министерством культуры», посвященной Году российского кино, в кинозале «Молодежного культурно-досугового центра» пройдёт кинолекторий с показом художественного фильма «Баллада о солдате».
Военная драма снятая в 1959 году режиссером Григорием Чухраем с участием Владимира Ивашова, Жанны Прохоренко, Антонины Максимовой, Николая Крючкова и Евгения Урбанского.
Действие картины происходит в 1942 году, во время Великой Отечественной войны. 19-летний красноармеец-связист, деревенский паренек Алексей Скворцов (Владимир Ивашов) во время боя подбил два немецких танка. За этот подвиг начальство представило его к награде, но Алеша упросил генерала (Николай Крючков) дать ему вместо медали несколько дней отпуска и разрешить съездить хотя бы на денек в родную Сосновку, повидаться с матерью. Путь к отчему дому оказался непростым и не таким быстрым, как представлял Алексей. Добираясь на перекладных до своего села, молодой солдат увидел много людей, встречи с некоторыми из них оставили в его душе глубокий след.

Версия для печати

К списку

Архив



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru