Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Новости

Концертная программа хора иеромонаха Амвросия «Небесное с земным соединяя…»

11.05.2016

11 мая в 19.00 в концертном зале Делового комплекса «Мир» состоится выступление хора иеромонаха Амвросия с концертной программой «Небесное с земным соединяя…».

Хор иеромонаха Амвросия, основанный в 1987 году по благословению Митрополита Волоколамского и Юрьевского ПИТИРИМА (1926-2003), по истине легендарен и уникален, ведь он является первым мужским профессиональным хоровым коллективом появившемся в России! Регулярно принимает участие во многочисленных мероприятиях, среди которых: торжества посвященные 1000-летию Крещения Руси, празднование 400-летия установления Патриаршества в России, праздники славянской письменности и культуры, фестивали и концертные турне по многим странам.
Только хор иеромонаха Амвросия имеет в своем арсенале певцов, которые все, без исключения, имеют высочайший профессионализм и являются выпускниками Российской Академии музыки им. Гнесиных, Московской академии хорового искусства, Московской государственной консерватории, Академии хорового искусства имени А. В. Свешникова, что предает звучанию хора ни с чем несравнимую духовность и мощь. 
Бессменный регент хора - Иеромонах Амвросий (Носов), профессиональный хоровой дири­жер, организатор и руководитель нескольких церковных хоров, автор обрабо­ток и переложений церковных распевов. С 1988 года — священнослужитель Русской Православной Церкви (иеродиакон, с 1989 — иеромонах).
Концертная программа «Небесное с земным соединяя…», посвященная Празднику Светлого Христова Воскресения и дню Великой Победы, это в первую очередь духовный праздник, услада для души и незабываемое мероприятие, способное стереть грани земного и небесного.
Зритель услышит наиболее яркие шедевры русской духовной музыки, Пасхальные песнопения, известные романсы, авторские произведения, военные и народные песни в уникальных обработках, которые можно услышать только в исполнении хора иеромонаха Амвросия. 
Концерт Хора иеромонаха Амвросия станет важным событием в культурной жизни Реутова и надолго запомнится слушателю.

Версия для печати

К списку

Архив



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru